Всемирный день мультфильмов

31.10.2023

28 октября – Международный день анимации или Всемирный день мультфильмов! А значит праздник детей. В преддверии Международного дня анимации профессионалы и любители анимационного кино со всего мира проводят фестивали и устраивают премьерные просмотры бестселлеров для благодарной публики, целый год ждущей этого события. Сейчас подобные сеансы мультфильмов одновременно проходят уже в 104 странах мира! Анимация создается с помощью рисунков, кукол и объектов из глины, песка, бумаги, компьютерных изображений.

Вот и мы решили отметить  день «мультяшек». В музыкальном зале вместе со всеми группами проследили весь процесс создания анимации, познакомились с профессиями, кто создаёт для нас любимое детское развлечение, вспоминали название любимых мультиков, отгадывали из какого фильма герой, пели песни из мультфильмов. В «кинозале» посмотрели на любимого героя. А так же попробовали себя в качестве художника по персонажам (до режиссёров нам ещё нужно дорасти). Уж рисовать то мы умеем… По мотивам любимого мультфильма, попытались создать «своего» героя, его друзей и окружающую природу. И вот что у нас получилось….

Дата создания: 31.10.2023

Дата обновления: 31.10.2023